Das Team des Annaheims

Unser Team arbeitet mit dem Ziel, dass unsere Bewohner individuell
und würdevoll gepflegt werden und sich nach einer
Eingewöhnungsphase „Zuhause“ fühlen.

Heimleitung

Eckhardt Schwappach
Geschäftsführung, Heimleitung

Anne Luberto – Scheppeit
Geschäftsführung, Heimleitung

QM • PDL • DSB

Sarah Engbarth
Qualitätsmanagement

Martina Backes
Pflegedienstleitung

Herr Tscholitsch
Datenschutzbeauftragter

Pflege

Jasmine Ben Khalifa
Leitung Wohnbereich 1
Praxisanleiterin

Lukas Schindler
Stellv. Leitung Wohnbereich 1

Vera Lendel
Leitung Wohnbereich 2

Lena Heidinger
Stellv. Leitung Wohnbereich 2
Wundmanagerin

Charlotte Maron
Pflege

Valentina Jedich
Pflege

Gabi Mohr
Pflege

Dali Sachs
Pflege

Alexander Schamma
Pflege

Galina Gopp
Pflege

Eveline Paul
Pflege

Marion Hammerschmidt
Pflege

Andrea Töttel – Soulemana
Pflege

Ann-Christin Bäsel
Pflege

Jaqueline Kling
Pflege

Marvin Schorr
Pflege

Mona Schweißthal
Pflege

Jennifer Veith
Pflege

Zemrije Schmidt
Pflege

Lisa Schilke
Pflege

Jennifer Planz
Pflege

Samer Albared
Pflege

Andrea Strauß
Pflege

Auszubildende in der Pflege

Danielle Fontaine
Pflege
Auszubildende

Isabelle Hennes
Pflege
Auszubildende

Bärbel Bakowski
Pflege
Auszubildende

Usman Speicher
Pflege

Zusatzkräfte

Claudia Schmitt
Wäschedienst

Klaudia Born
Zusatzkraft Essensverteilung

Rita Vogler
Zusatzkraft Essensverteilung

Birgit Emser
Zusatzkraft Essensverteilung

Brigitte Burger
Zusatzkraft Essensverteilung

Betreuung / Sozialarbeit

Edith Lang
Betreuung nach § 43b

Eva – Maria Hans
Betreuung nach § 43b

Helga Governali
Betreuung nach § 43b

Susanne Porger
Betreuung nach § 43b

Christine Manderscheid – Nieder
Sozialarbeit

Verwaltung

Eva Schüler
Leitung Verwaltung

Nadine Simon
Verwaltung

Sabrina Klein
Verwaltung, Auszubildende

Küche

Wolfgang Stein
Küchenleitung

Dana Gajdosova
Küche Stellvertretung

Sylvia Gras
Küche

Margarita Vahldieck
Küche

Sabine Lindacher
Küche

Nina Becker
Küche

Anastasia Oldenburger
Küche

Auszubildende in der Küche

Sebastian Ludewig
Küche
Auszubildender

Salvatore Albano
Küche
Auszubildender

Fathullah Hafizullah
Küche
Auszubildender

Florian Drechsler
Küche
Auszubildender

Hauswirtschaft

Yvonne Meisberger
Hauswirtschaft

Nicole Krol
Hauswirtschaft

Aneta Weiler
Hauswirtschaft

Ceylan Kaya
Hauswirtschaft

Haustechnik

Julius Scheppeit
Haustechnik

Andreas Vass
Haustechnik / Medizinprodukte-Beauftragter

Guido Born
Fahrer